Самолет ВВС РФ доставил в Гвинею лекарства для борьбы с вирусом Эбола

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


АРХИВ


Ноябрь 2014 (61)
Октябрь 2014 (48)

2014-11-16 14:41








Ан-124 транспортировал в район пандемии геморрагической лихорадки полевой госпиталь и медикаменты

Cамолеты ВВС России Ан-124 с полевым госпиталем и медикаментами на борту приземлились в аэропорту Конакри (Гвинейская Республика). Мобильный госпиталь и запасы современных медикаментов доставлены в Гвинейскую Республику для борьбы с распространением лихорадки Эбола.

«Самолеты военно-транспортной авиации ВВС России Ан-124 с полевым госпиталем и медикаментами на борту для Гвинейской Республики совершили посадку в аэропорту Конакри (Гвинейская Республика). Экипажи самолетов военно-транспортной авиации совершили 10-часовой перелет из Сочи в Конакри, преодолев расстояние около 6,5 тыс. км (более 4 тыс. миль)», — цитирует «РИА Новости» сообщение Минобороны России.

В настоящее время в аэропорту Конакри ведется разгрузка и безвозмездная передача гвинейским коллегам более 150 т медицинского и специального оборудования для развертывания госпиталя. Кроме того, передаются специальные автомобили для безопасной транспортировки больных из районов, охваченных пандемией геморрагической лихорадки Эбола.

Общее число погибших от лихорадки Эбола, по последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), составило 5177 из 14 413 зараженных. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

 


Источник: izvestia.ru