В Брюсселе в больницу помещен авиапассажир из Сьерра- Леоне с симптомами вируса Эбола

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


АРХИВ


Ноябрь 2014 (10)
Октябрь 2014 (48)

2014-11-03 18:09








В специализированную больницу Брюсселя с симптомами болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), помещен пассажир авиарейса, который прибыл ранним утром в бельгийскую столицу из Сьерра-Леоне. Об этом сообщили местные СМИ.

Члены экипажа самолета авиакомпании "Брюссельские авиалинии" выявили больного в ходе полета и изолировали его от других пассажиров. При посадке авиалайнера в аэропорту Брюсселя больного встречала бригада скорой помощи, которая срочно доставила его в медицинское учреждение.

Болен ли пассажир БВВЭ, выяснится в ближайшие дни, когда станут известны результаты взятых у него анализов. Национальность пассажира не сообщается.

В Бельгии ранее было выявлено несколько случаев возможного заражения смертоносным вирусом, однако все анализы дали негативный результат.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки уже достигло почти 5 тыс. человек. Больше всего смертельных случаев приходится на три страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.


Источник: tass.ru