Лихорадка Эбола: ЕС выделит странам Африки €61 млн на борьбу с последствиями эпидемии

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


АРХИВ


Декабрь 2014 (17)
Ноябрь 2014 (101)
Октябрь 2014 (48)

2014-12-08 19:15








На борьбу с последствиями вируса Эбола Европейский союз выделит 61 миллион евро. Эти средства будут направлены на поддержку правительств западноафриканских стран – Либерии и Гвинеи в плане обеспечения безопасности и в смягчении экономических последствий для этих государств.

Об этом говорится в сообщении Европейской комиссии, которое распространено в Брюсселе. Согласно тексту заявления, новый пакет финансовой помощи от ЕС будет направлен в страны Западной Африки, которые поразила геморрагическая лихорадка Эбола, передает joinfo.ua.

По словам Невена Мимица, еврокомиссара по международному сотрудничеству, европейская сторона должна убедиться в том, что эти страны могут быстро оправиться от кризиса. Выделенные средства будут направлены на поддержку правительств Либерии и Гвинеи с целью обеспечить безопасность и смягчить экономические последствия от распространения лихорадки Эбола.

Напомним, что ранее ЕС направил 280 миллионов евро на разработку препаратов против опасного заболевания. Как сообщается, на сегодняшний день общая помощь европейского сообщества в борьбе против вируса составляет более одного миллиарда евро. Ранее Япония также направила сто миллионов долларов на борьбу с заболеванием.

Согласно последним данным ВОЗ, лихорадка Эбола поразила более 17 тысяч человек, жертвами опасного вируса стали более шести тысяч человек. Наибольшее количество жертв зафиксировано в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии.


Источник: joinfo.ua