Боевики «Исламского государства» больны Эболой

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


АРХИВ


Январь 2015 (6)
Декабрь 2014 (89)
Ноябрь 2014 (101)
Октябрь 2014 (48)

2015-01-02 17:32








Всемирная организация здравоохранения предложила иракским властям помощь после того, как узнала, что боевики «Исламского государства» возможно больны Эболой, сообщает РИА Новости.

В ряди иранских СМИ появились сообщения о тому, что в больнице Мосула зарегистрировано несколько случаев заражения вирусом Эбола у боевиков. По данным иракской газеты «Ас-Сабах», эти боевики-исламисты прибыли из Западной Африки.

ВОЗ намерена к началу 2015 года изолировать для лечения всех больных лихорадкой Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. От вируса уже скончалось 7842 человек, большая часть из которых в Либерии.

Лихорадка Эбола – острая вирусная болезнь, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и склонностью к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек. Вспышки лихорадки происходят в основном в Центральной и Западной Африке. Пока эффективной вакцины против Эболы не существует, как и эффективных методов лечения. ВОЗ допускает использование лекарств, не прошедших клинических испытаний.


Источник: tvzvezda.ru