Канада отправляет в помощь больным Эбола уже третью мобильную лабораторию

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


АРХИВ


Январь 2015 (37)
Декабрь 2014 (89)
Ноябрь 2014 (101)
Октябрь 2014 (48)

2015-01-15 17:03








Канадское правительство отправило в Западную Африку уже третью передвижную лабораторию с момента начала борьбы с вирусом Эбола.

Эти действия направлены на поддержку международной организации «Врачи без границ» в Сьерра-Леоне, где уже работают два канадских мобильных лабораторных комплекса. Первый был отправлен в июне прошлого года, второй — в октябре. С их помощью местные и прибывшие им на помощь зарубежные медики оказывают услуги диагностирования больных вирусом и делают всё возможное для поиска вакцины от этого практически смертельного заболевания.

Власти Канады утверждают, что третий комплекс сможет проводить новые виды тестирования. А по результатам анализов пациентов будут сделаны выводы, которые, возможно, улучшат ситуацию с эпидемией в стране. Возможности лаборатории включают проверку уровня электролита и биохимический анализ крови, а также исследования состояния почек и печени. По последним данным Всемирной организации здравоохранения на сегодня зарегистрировано более 21 000 случаев лихорадки Эбола и почти 8400 смертей.


Источник: 365news.biz