Выздоровевшая от лихорадки Эбола медсестра подала в суд на больницу

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


АРХИВ


Март 2015 (7)
Февраль 2015 (47)
Январь 2015 (79)
Декабрь 2014 (89)
Ноябрь 2014 (101)
Октябрь 2014 (48)

2015-03-03 15:03








Переболевшая Эболой медсестра подала иск в суд против больницы Далласа, где она заразилась этим опасным заболеванием.

Как сообщает The Associated Press, медсестра Нина Фэм обратилась в суд с иском против больницы, где она работала и где заразилась. Истица утверждает, что администрация больницы штата Даллас не предоставила должной информации властям, когда докладывали Конгрессу о том, что все сотрудники якобы отлично подготовлены к уходу за больными лихорадкой Эбола.

Медсестра заявляет, что это из-за халатности больницы она заразилась Эболой от пациента Эрика Дункана, который скончался от этого заболевания 8 октября. По словам Нины Фэм, во время ухода за больным лихорадкой ей не была выдана необходимая защитная спецодежда, только маска и перчатки.

Напомним, во время ухода за Дунканом заразилась также вторая медсестра — Эмбер Винсон.

После выздоровления Нины Фэм с медсестрой встречался президент США Барак Обама.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, опубликованным в понедельник, с начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне умерли 9714 человек, заразились 23 913. Случаи заболевания зафиксированы также в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США. В большинстве этих стран число инфицированных не превышает десяти человек, за исключением Нигерии, где лихорадкой Эбола заразились 20 человек, восемь из них погибли.


Источник: www.ukrnews24.net