Итальянский медик заразился вирусом Эбола

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


АРХИВ


Май 2015 (12)
Апрель 2015 (23)
Март 2015 (57)
Февраль 2015 (47)
Январь 2015 (79)
Декабрь 2014 (89)
Ноябрь 2014 (101)
Октябрь 2014 (48)

2015-05-13 11:23








Медицинский работник из Италии заразился в Западной Африке вирусом Эбола. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на итальянское министерство здравоохранения.

На прошлой неделе медик вернулся из Сьерра-Леоне, где помогал бороться с эпидемией лихорадки. В воскресенье вечером он почувствовал себя плохо и был госпитализирован в больницу в Сардинии. В дальнейшем медика переведут в столичную больницу для лечения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола в Либерии. В течение двух инкубационных периодов, общая длительность которых составляет 42 дня, на территории страны не было зафиксировано ни одного случая заражения вирусом.

Это второй гражданин Италии, заразившийся вирусом Эбола. Предыдущий пациент вылечился и выписался из больницы в январе.

9 мая Всемирная организация здравоохранения объявила о победе над вспышкой лихорадки Эбола в Либерии. В стране не было зарегистрировано ни одного нового заражения в течение двух инкубационных периодов (42 дня).

Либерия является одной из трех западноафриканских стран, наиболее пострадавших от эпидемии. Вирус широко распространился также в Сьерра-Леоне и Гвинее. В трех государствах от лихорадки погибли более 11 тысяч человек. Заразились вирусом более 26,5 тысячи человек.

Министерство здравоохранения Италии сообщило о втором случае заражения вирусом Эбола. Лихорадкой заразился медик, вернувшийся из Сьерра-Леоне на прошлой неделе. Его госпитализировали в больницу в Сардинии, впоследствии медика перевезут в столичную клинику. Предыдущий случай заражения гражданина Италии вирусом Эбола произошел в январе.


Источник: medportal.ru