Русская баня и холод защитят Россию от MERS

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


Вирус mers
Вирус Эбола

АРХИВ


Июнь 2015 (84)
Май 2015 (19)
Апрель 2015 (23)
Март 2015 (57)
Февраль 2015 (47)
Январь 2015 (79)
Декабрь 2014 (89)
Ноябрь 2014 (101)
Октябрь 2014 (48)

2015-06-27 08:55




Русская баня и холод защитят Россию от MERS

Директор южнокорейской медицинской клиники Good Gan-An в Пусане Со У Ёном в интервью "Российской Газете" заявил, что шумиха по поводу коронавируса MERS преувеличена СМИ, а также отметил, что у России есть средства для предотвращения заболевания на своей территории.

"MERS - это что-то типа сильной простуды, не меньше и не больше того. Но вот вокруг него поднялась такая шумиха в СМИ, что невольно может показаться какой-то страшной инфекцией. От сильного гриппа в стране ежегодно умирает 200 человек в среднем, но никто почему-то не поднимает паники. А вот MERS вызвал бурный ажиотаж, хотя вот на сегодня 31 человек. Люди умирают в первую очередь те, у кого организм и так очень слабый - очень пожилые, с серьезными заболеваниями, на последней стадии рака, а потому эта инфекция становится последним ударом по и без того расшатанному организму" - подчеркивает медик.

В вашей стране для MERS условия не особо благоприятные. Этот коронавирус не любит холод, а Россию сложно отнести к разряду знойных стран. Да и у русских есть одна особенность, которая, как мне кажется помогает укреплению иммунитета и профилактике заболевания. Я про любовь русских к посещению бани, сауны. Она способствует укреплению иммунитета.

Он посоветовал людям в качестве профилактики заболевания в первую очередь укреплять иммунитет: регулярно питаться, не изматывать себя, стараться избегать стресса, высыпаться, принимать витамины, регулярно заниматься спортом, соблюдать гигиену: почаще мыть руки, не касаться ими лица и носа.

 


Источник: lentanovostei.mirtesen.ru