Samsung признался в распространении смертельной инфекции

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


Вирус mers
Вирус Эбола

АРХИВ


Июнь 2015 (73)
Май 2015 (19)
Апрель 2015 (23)
Март 2015 (57)
Февраль 2015 (47)
Январь 2015 (79)
Декабрь 2014 (89)
Ноябрь 2014 (101)
Октябрь 2014 (48)

2015-06-23 17:52




Вице-президент Samsung Elecronics Ли Джэен (Lee Jae-yong) на своей первой пресс-конференции в роли главы Samsung Foundation, состоявшейся в центре борьбы с заболеванием в Сеуле, принес публичные извинения, признав вину компании в распространении ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Инфекция, напомним, была завезена в Южную Корею из Саудовской Аравии. 

Сын председателя правления Samsung Group Ли Кунхи (Lee Kun-hee), который находится на лечении в ставшем объектом скандала госпитале Samsung Medical Center, склонил голову перед объективами камер и заявил:



«Наш медицинский центр Samsung не смог остановить инфекцию, поэтому MERS распространился, и это причинило огромные страдания и вызвало опасения общества. Я склоняю голову в извинениях».



MERS - вирусное инфекционное заболевание, которое поражает органы дыхания. Впервые случаи заражения вирусом были зафиксированы в Саудовской Аравии в 2012 году. В Южной Корее в мае резко увеличилось количество пациентов, зараженных MERS. Из 175 человек, у которых была подтверждена инфекция, 27 пациентов скончались, 54 - были вылечены. Ещё у 2,8 тысяч пациентов наблюдались отдельные симптомы MERS, однако инфицирование подтверждено не было; более 13 тысяч жителей страны находятся в карантине.

85 пациентов из 175 посещали принадлежащую фонду Samsung Foundation больницу Samsung Medical Center, которая является одной из крупнейших в Южной Корее. Некоторые из них обращались к врачам центра по поводу симптомов MERS, но немало и тех, кто навещал в госпитале своих родных или консультировался со специалистами в отношении других заболеваний.

На прошлой неделе в южнокорейских СМИ появились многочисленные публикации об инфицировании посетителей Samsung Medical Center вирусом MERS, и Samsung Foundation было принято решение приостановить работу центра. Эксперты уверены, что врачи относились к возможности инфицирования смертельным вирусом недостаточно внимательно, не отправляя пациентов с подозрением на MERS в карантин, что и вызвало распространение заболевания.


Источник: hi-tech.mail.ru