Вирус MERS

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


Вирус mers
Эбола

2015-06-15 06:34

138 человек заболели, 14 скончались. В Южной Корее стремительно распространяется коронавирус MERS


вирус мерс в Азии

В Южной Корее 14 человек уже скончались от ближневосточного коронавируса (БВРС-КоВ / MERS). Всего заболевание было обнаружено у 138 человек. За последние сутки заражение MERS выявили у 12 человек, сообщает РИА Новости.

Ранее считалось, что передача вируса MERS от человека к человеку происходит только в стенах медицинских учреждений, однако один из недавно заболевших заразился вне стен больницы - мужчина работает водителем машины скорой помощи.

Отметим, из-за распространения вируса почти 4

2015-06-13 21:19

Неизвестный MERS


эпидемия вируса мерс

Сеул, южная Корея. 10 июня. Медицинский персонал проверяет температуру у посетителя Сеульского медицинского центра, где госпитализированы восемь заболевших MERS. Южная Корея сообщила о девяти смертях, 2 400 закрытых школах и более 2 800 людях на карантине. Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images

Школы закрываются, улицы пустеют, туристы отказываются от поездок. По Южной Корее бродит MERS. /epochtimes.ru/

Каждое утро СМИ пестрят сводками о новых заразившихся и погибших за сутки. Периодичность и

2015-06-13 21:12

ВОЗ созвала экстренное совещание по борьбе с вирусом MERS


эпидемия вируса mers

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назначила на 16 июня экстренное заседание по ситуацию с распространением коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS).Экстренное заседание ВОЗ пройдет в штаб-квартире организации в Женеве. На совещании, которое будет организовано в режиме телеконференции, эксперты обсудят технические данные о возникновении и распространении вируса MERS, а также выработают рекомендации по борьбе с болезнью,

2015-06-12 22:05

Минздрав Южной Кореи: число жертв коронавируса достигло 11 человек


вирус mers

Еще один человек скончался в Республике Корея от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ). Число жертв, таким образом, увеличилось до 11. Количество инфицированных выросло за минувшие сутки на четыре человека и достигло 126. Как сообщило 12 июня министерство здравоохранения и социального обеспечения, все они заразились во время пребывания в одной из сеульских больниц.

Под домашним карантином находятся более 3800 людей, контактировавших с
 

2015-06-11 11:41

Вирус MERS в Южной Корее. Грозит ли нам эпидемия?


вирус мерс 2015

В Республике Корея за сутки 23 человека заразились коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома. Первый случай заболевания там зафиксировали 21 мая, к настоящему моменту от него погибли шесть человек. Ростуризм призвал россиян в ближайшее время не ездить в Корею и на Ближний Восток, откуда начала распространяться болезнь. «Сноб» выяснил, что такое коронавирус MERS и стоит ли его бояться в России



Что такое коронавирус MERS



2015-06-11 11:10

Количество инфицированных MERS в Южной Корее возросло до 122 человек


вирус MERS 2015

Сегодня утром министерство здравоохранения Южной Кореи в ходе очередного брифинга озвучило новую статистику по ситуации с распространением коронавируса MERS в стране. За сутки число подтвержденных больных возросло еще на 14, составив теперь в общей сложности 122.

Новых летальных исходов, к счастью, не было зарегистрировано, этот показатель остался без изменений - 9 человек. У 13 пациентов состояние охарактеризовано как "нестабильное". Отметим, что днем ранее выздоровели еще двое

2015-06-10 18:39

Коронавирус MERS забирает все больше жизней


Вирус MERS

Фото Yao Qilin/globallookpress.com

Число зараженных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS в Южной Корее выросло до 108 человек, девять человек скончались. Ранее сообщалось о 95 зараженных и семи жертвах.

Среди людей, находившихся на карантине, выявлены 13 новых случаев заболевания. Десять из них были инфицированы во время пребывания в Сеульском медицинском центре.

По данным Министерства здравоохранения Южной Кореи, все случаи заражения, выявленные

2015-06-10 18:34

В Южной Корее от коронавируса скончались еще два человека


вирус мерс новости

Еще два человека скончались в Республике Корея от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома. Таким образом, общее число жертв заболевания в стране достигло девяти. Как сообщило министерство здравоохранения и социального обеспечения, число инфицированных смертельно опасным заболеванием выросло за минувшие сутки на 13 человек и достигло 108. Под домашним карантином находятся 2900 людей, контактировавших с больными.

Первый случай заболевания коронавирусом на