Вакцину против вируса Эболы впервые испытали на людях

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


АРХИВ


Ноябрь 2014 (61)
Октябрь 2014 (48)

2014-11-15 11:01






Врачи из Канады и США начали испытание вакцины от лихорадки Эбола на людях, отметим, что ранее таких испытаний еще не проводилось и сегодня это делается впервые. О том, что начались испытания нового медикамента на людях стало известно от официальных источников, а именно от представителей правительства Канады.

В течение нескольких лет медикаментозное средство разрабатывалось в лаборатории в Виннипеге и сегодня оно носит название VSV-EBOV. Уже проведены испытания на животных, и надо отметить, что они прошли достаточно успешно. Кроме того вакцину уже лицензировали, сделано это корпорацией NewLink Genetics. Напомним, что данная корпорация занимается производством биофармалогических препаратов для лечения разного рода онкологических заболеваний.

На сегодняшний день уже набрана группа добровольцев, которая согласилась пройти тестирование нового препарата, все испытуемые уже помещены в клинику в Галифаксе, что в провинции Новой Шотландии. Одновременно с этим вакцину испытывают еще и в США. С первыми результатами испытаний можно будет ознакомиться лишь в будущем году.


Источник: rusevik.ru