Найдены вещества для борьбы с вирусом Эбола

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


АРХИВ


Декабрь 2014 (51)
Ноябрь 2014 (101)
Октябрь 2014 (48)

2014-12-19 13:31








Как сообщает журнал Time, ученые идентифицировали 53 соединения, которые могут быть эффективными против вируса Эбола. Результаты исследования опубликованы в журнале Emerging Microbes and Infections. В настоящее время зарегистрированных препаратов для лечения лихорадки Эбола не существует. Ряд компаний работают над созданием экспериментальных препаратов и вакцин, некоторые из которых, в частности, ZMapp уже применялись для лечения пациентов.   

Исследователи проанализировали 2816 одобренных Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug administration) соединений и определили те из них, которые могут снизить способность вируса инфицировать клетки на 50%. Среди этих соединений антибиотики, антидепрессанты, антигистаминные и противоопухолевые средства.  

Тем временем мировое научное сообщество продолжает поиски вакцины от вируса Эбола, кроме того, периодически становится известно о случаях, которые препятствуют борьбе с вирусом. Например, на прошлой неделе в одном из городов Сьерра-Леоне была обнаружена свалка погибших от Эболы. 


Источник: health.mail.ru