Мали свободна от Эболы!

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


АРХИВ


Январь 2015 (52)
Декабрь 2014 (89)
Ноябрь 2014 (101)
Октябрь 2014 (48)

2015-01-19 13:30


Власти Мали объявили страну свободной от Эболы. 
Представитель миссии ООН по экстренному реагированию на распространение этой болезни подтвердил, что Мали “успешно преодолела эпидемию,
и территория страны официально признана свободной от этой лихорадки”.

В ООН также отметили, что распространение Эболы в Западной Африке в целом замедлилось.

Малийский министр здравоохранения Усман Коне обратился к соотечественником с радостной вестью:

“После 42 дней наблюдений, прошедших без единого подтвержденного случая заражения вирусом Эболы, и в соответствии с международной санитарной директивой, я объявляю 18 января 2015 года днем конца эпидемии лихорадки Эболы в Мали. С этого времени путешественники и товары из нашей страны не будут больше подвергаться специальной проверке за рубежом”.

Лихорадка Эбола унесла в Мали 7 жизней. Первый случай смерти был зарегистрирован в октябре прошлого года – скончалась двухлетняя девочка, которая ездила с бабушкой в соседнюю Гвинею. Последний пациент, прошедший курс лечения, выписался из больницы в декабре.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число погибших от смертельного вируса в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне достигло почти 8,5 тысяч. Наибольшее число погибших приходится на Либерию – 3,5 тысячи. А в Сьерра-Леоне – больше всего заразившихся: более 10 тысяч человек.


Источник: ru.euronews.com