В Великобритании госпитализировали женщину с подозрением на Эболу

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


АРХИВ


Январь 2015 (37)
Декабрь 2014 (89)
Ноябрь 2014 (101)
Октябрь 2014 (48)

2015-01-15 05:09








В Великобритании в больницу города Нортгемптон (графство Нортгемпторншир) доставлена женщина с подозрением на наличие болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом в среду вечером сообщило агентство Press Association.

Пресс-секретарь больницы подтвердил, что к ним поступила женщина с подозрением на БВВЭ. "Она будет находится в изоляции", - добавил он.

Вместе с тем, лечебное учреждение не стало публиковать других подробностей происшествия, однако, как отмечает вещательная корпорация BBC, "следует понимать, что женщина недавно ездила за границу".

В конце прошлого года у вернувшейся из Сьерра-Леоне медсестры Полин Кафферки было диагностировано смертельно опасное заболевание. Она стала первым пациентом в Великобритании, у которого была обнаружена БВВЭ. Сейчас в состоянии ее здоровья наметилось улучшение. Кафферки продолжает находиться в карантине, ей переливают плазму крови пациентов, которые благополучно перенесли болезнь. В их крови содержатся антитела, помогающие в борьбе с инфекцией. Пациентку также лечат экспериментальным антивирусным препаратом.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вируса Эбола в мире достигло 8429 человек, 21296 - заразились


Источник: www.weacom.ru