Доходы от матча с участием Роналдо пойдут на помощь странам Африки, пострадавшим от Эболы

 

МЕНЮ


Главная страница

РАЗДЕЛЫ


АРХИВ


Апрель 2015 (6)
Март 2015 (57)
Февраль 2015 (47)
Январь 2015 (79)
Декабрь 2014 (89)
Ноябрь 2014 (101)
Октябрь 2014 (48)

2015-04-10 21:30








Встреча состоится 20 апреля на стадионе клуба "Сент-Этьен"; стоимость билетов составляет от $8 до $12
На газон арены "Жоффруа Гишар" выйдут действующие футболисты и ветераны "Сент-Этьена", которым предстоит сразится с командой друзей Зидана и Роналдо. Она будет включать таких "звезд", как Фабьен Бартез, Эрик Абидаль, Кафу, Кларенс Зеедорф, Эдвин ван дер Сар, Юрий Джоркаефф и Робер Пирес.
Как напоминают в ПРООН, в этом году выручка от матча пойдет на оказание помощи странам Западной Африки, которые пострадали от эпидемии вируса Эбола. "Мы рады сыграть свою роль и помочь людям, общинам и странам встать на ноги о оправиться от ущерба, который нанесла Эбола", - отметил Роналдо. "Эпидемия Эбола не закончится, пока не будет вылечен последний случай заболевания, и мы должны оказывать поддержку пострадавшим странам в течение долгого времени", - добавил Зидан.

Матч, который начнется в 20:00 по местному времени, будет транслироваться по всему миру. Встреча организована при поддержке ФИФА и УЕФА. "У "Матча против бедности" есть все, чтобы привлечь зрителей и объединить футбол и благотворительность", - подчеркнул председатель правления "Сент-Этьена" Роланд Ромейер.

"Матч против бедности" впервые состоялся по инициативе послов доброй воли ПРООН Зидана и Роналдо в 2003 году. С тех пор подобные игры проходят с перерывом примерно в один год. В прошлый раз благотворительный футбольный поединок проводился в марте 2014 года в швейцарском городе Берн - команда "звезд" победила местный "Янг Бойз" со счетом 8:6. Выручка от продажи билетов и прав на телевизионные трансляции составила 190 тыс долларов, которые были перечислены в фонд помощи пострадавшим от разрушительного тайфуна "Хайян" на Филиппинах.



Источник: tass.ru