В Ровно зафиксирован первый случай вируса H1N1. Страшная чума уже приходила в Украину, и забрала жизни сотни людей. На данный момент в городе этим штампом заболели трое детей. Анализы подтвердили, что малыши заболели именно вирусом H1N1.
Новость сообщает ONPRESS.INFO со ссылкой на заявление начальника городского отдела здоровья Виктории Покоевчук-Зрайко.
«Эпидемический порог еще не преодолен, но с сегодняшнего дня мы начинаем ежедневно собирать данные о количестве больных гриппом и ОРВИ. Раньше делали это только в конце недели», - сообщила Покоевчук-Зрайко.
Напомним, вирус H1N1 - свиной или калифорнийский грипп, который «валит с ног» целые семьи. У пациентов наблюдается высокая температура - 39-40 градусов, которую трудно снизить. Начинается вирус чаще всего от пневмонии.
Источник: onpress.info