За минувшую неделю в Прикамье на 23,8% увеличилась заболеваемость ОРВИ и гриппом. Всего зарегистрировано 25911 пациентов с такими диагнозами. По информации краевого Роспотребнадзора, среди заболевших выявлены случаи заражения вирусом «свиного гриппа» – Н1N1.
Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей 3-6 лет превышает еженедельный пороговый уровень на 51,5%, среди школьников 7-14 лет - на 42,5%. Существует угроза дальнейшего массового распространения болезни, особенно в организованных коллективах. Наиболее высокий уровень заболеваемости наблюдается в Уинском Верещагинском и Лысьвенском районах.
Главный государственный санитарный врач по Пермскому краю вынес постановление о мерах, призванных ограничить распространение гриппа и ОРВИ. В частности, документ ограничивает посещение больных в стационарах медучреждений. Перед приемом воспитанников в детские сады обязательным становится предварительное измерение температуры.
Учебный процесс в классе может быть приостановлен руководством школы, если из-за болезни одновременно отсутствуют более 20% учащихся.
Источник: www.business-class.su