Лихорадка Ласса

 

МЕНЮ


Главная страница


Пенсионная реформа последние новости 2018

Последние новости

 

Главные новости

2018-03-24 08:02

О ситуации по лихорадке Ласса в Гане


Лихорадка Ласса, холера

Чрезвычайная ситуация

О ситуации по лихорадке Ласса в Гане

Министерство здравоохранения Ганы подтвердило 1 февраля текущего года факт смерти от лихорадки Ласса человека, находившегося на лечении в Институте медицинских исследований Ногучи (NMIMR).

Диагноз подтвержден лабораторно. Все сотрудники института, которые имели контакт с больным, находятся под наблюдением. Изучаются возможные контакты больного до того, как он поступил в медицинскую организацию.

В феврале 2018 года

2018-03-11 21:30

Роспотребнадзор предупредил о вспышке лихорадки Ласса в Гане


Лихорадка Ласса

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке лихорадки Ласса в Гане. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Министерство здравоохранения Ганы подтвердило 1 февраля текущего года факт смерти от лихорадки Ласса человека, находившегося на лечении в Институте медицинских исследований Ногучи (NMIMR). Диагноз подтвержден лабораторно. Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок», — говорится в сообщении. .AdCentre_new_adv{ margin-bottom: 20px; }

2018-03-07 18:37

Беспрецедентная эпидемия убивает африканцев


Лихорадка Ласса, Вирус Эбола

Вспышка лихорадки Ласса в Нигерии, начавшаяся в январе, оказалась беспрецедентной.

Как сообщает Оxu.Аz со ссылкой на  BBC News, болезнь распространяется быстрее и дальше, чем когда-либо прежде, она затронула не менее 18 штатов страны. Вспышка также необычна большим числом заразившихся, в то же время причины этого пока неизвестны.

По последним данным нигерийского Центра по контролю заболеваний, за девять недель эпидемии умерли 110 человек. Из них у 78 вирус был подтвержден, у

2018-03-07 08:03

Почти 80 человек умерли из-за лихорадки Ласса в Нигерии


Лихорадка Ласса

Не менее 78 человек стали жертвами вспышки лихорадки Ласса в Нигерии, сообщил в среду телеканал CNN со ссылкой на Нигерийский центр по контролю заболеваний.

На момент написания текста подтверждено 353 случая заражения лихорадкой Ласса, у 766 человек подозрение на болезнь. Еще 3 126 человек вступали в контакт с зараженными и находятся под наблюдением.

Лихорадка Ласса - острое инфекционное заболевание из группы вирусных геморрагических лихорадок с природной очаговостью, характеризуется

2018-02-16 14:01

Роспотребнадзор предупредил туристов о продолжающейся вспышке лихорадки Ласса на территории Нигерии.


Лихорадка Ласса

Заболевание уже охватило 15 штатов из 36. Только с начала года вирусом заразились 77 человек, а общее количество заболевших достигло 108, включая 31 случай со смертельным исходом. Ведомство отметило, что болезнь начала распространяться в течение всего года, а не только в сезон дождей. Россиян попросили учитывать данную информацию при планировании поездок.   Лихорадка Ласса — острое инфекционное заболевание, поражающее органы дыхания, почки и центральную

2018-01-23 04:37

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о лихорадке Ласса в Нигерии


Лихорадка Ласса

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о лихорадке Ласса в Нигерии. По данным ведомства, выявление случаев, подозрительных на вирус, продолжается во всех штатах, где уже зарегистрированы подозрительные или подтвержденные лабораторно случаи этого заболевания.

«На протяжении всего 2017 года количество зарегистрированных в Нигерии случаев заболевания лихорадкой Ласса продолжало неуклонно увеличиваться. Специалисты Центра инфекционных заболеваний Нигерии объясняют это тем, что
 

2018-06-10 19:00

Ухудшение эпидемиологической ситуации по опасным болезням наблюдается в некоторых странах


Вирус Эбола, Лихорадка Ласса

Ухудшение эпидемиологической ситуации по опасным болезням наблюдается в некоторых странах. Об этом предупреждает Роспотребнадзор. По данным ведомства, в Демократической республике Конго зарегистрирована вспышка лихорадки Эбола. В Индии свирепствует вирус Нипах. В Западной Африке растет заболеваемость лихорадкой Ласса. Кроме того, в Роспотребнадзоре говорят о вспышке коронавирусной инфекции в Саудовской Аравии, а на юго-востоке Бразилии – лихорадкой чикунгунья. В ведомстве советуют россиянам

2018-03-14 21:13

Лихорадка Ласса в Нигерии


Лихорадка Ласса

С января этого года в Нигерии резко возросло число заболевших лихорадкой Ласса – тяжелой болезнью из группы вирусных геморрагических лихорадок. Лишь за первые два месяца 2018 года количество заболевших превысило показатели за весь 2017 год. Система здравоохранения страны не готова к вспышке болезни. Лоренцо Помарико из Альянса за международное медицинское действие (ALIMA) называет ситуацию в Нигерии действительно экстраординарной.

Лихорадка Ласса была открыта в 1969 году, когда неизвестной

2018-03-10 19:59

«Болезнь Икс»: ВОЗ предупредила медиков о смертельной эпидемии с неизвестным патогенезом


Вирус Эбола, Лихорадка Ласса

Ученые пока не смогли выявить патоген, вызывающий смертельную болезнь, которая грозит стать страшнее лихорадки Ласса и вируса Эбола.

Всемирная организация здравоохранения предупредила медицинских работников по всему миру о появлении эпидемического заболевания, которое вызывается неизвестным патогеном. ВОЗ обозначили ее как «болезнь Икс», передает Daily Star.

«Судя по всему, следующая вспышка будет такой, какой мы раньше не видели… Кажется, странно называть болезнь «Икс», но мы

2018-03-06 10:51

Лихорадка Ласса, против которой нет вакцины, распространяется по Нигерии


Лихорадка Ласса, Вирус Эбола

Правообладатель иллюстрации Alamy Image caption Вирус Ласса С начала года Нигерия охвачена вспышкой лихорадки Ласса. Эта потенциально смертельная болезнь способна вызывать эпидемии, и в настоящее время против нее не существует вакцины.

Лихорадка Ласса - болезнь не новая, но нынешняя вспышка беспрецедентна по своим масштабам и скорости распространения.

Сотрудники медучреждений работают на пределе возможностей, некоторые из них сами заразились и стали жертвами недуга.

Лихорадка

2018-03-06 10:50

В Нигерии распространяется лихорадка Ласса, против которой нет вакцины


Лихорадка Ласса

С начала года в Нигерии бушует лихорадка Ласса. Нынешняя вспышка беспрецедентна по своим масштабам и скорости распространения. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на Би-би-си. Вирус Ласса. Изображение: Alamy

Согласно приблизительным оценкам, от вируса погибли около 90 человек. С января в Нигерии было зафиксировано более 1000 случаев подозрения на лихорадку Ласса, из них 317 подтвержденных из-за того, что она сложно диагностируется.

2018-01-15 02:20

В Нигерии в результате заражения лихорадкой Ласса умерли двое врачей-иностранцев


Лихорадка Ласса

В Нигерии в результате заражения лихорадкой Ласса умерли двое врачей-иностранцев. Об этом сообщается в "твиттере" @NigeriaNewsdesk. Медики помогали местным жителям справиться с эпидемией.

Вспышка эпидемии лихорадки Ласса произошла в конце 2017 года в Нигерии. Несколько сот человек заболели, несколько десятков умерли в результате инфекционного заболевания.

Лихорадка Ласса — острое инфекционное заболевание, поражающее органы дыхания, почки, центральную нервную систему,