Атипичная пневмония (синдром острого респираторного заболевания, на англ. — Severe Acute Respiratory Syndrome (SARS) — неизвестная форма ОРЗ, разрушающая низкие дыхательные пути. Возбудителями ее являются атипичные микроорганизмы (коронавирус ТОРС, к

 

МЕНЮ


Главная страница

Последние новости

 

Главные новости

2016-02-13 13:48

ВОЗ – крупнейший аферист XXI века?»


Эпидемия Гриппа, , Атипичная пневмония

Автор - Герман Петелин

Всё больше стран выражает недовольство деятельностью Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Очередной стала Индия, которая требует прокомментировать участившиеся сообщения о- «ложности пандемии свиного гриппа». Секретарь Совета здравоохранения Индии Суйята Као 21 января в Женеве, где в эти дни проходит 126-я сессия исполкома ВОЗ, представила коллегам подборку сообщений СМИ последних месяцев о том, что свиной грипп - фальшивка. Индия требует предоставить

2016-01-12 19:51

Смертельно опасное заболевание для детей добралось до Татарстана


Атипичная пневмония

В татарстанскую больницу начали поступать дети с атипичной пневмонией, которая занимает первое место среди причин смерти у детей до пяти лет. Однако на сегодняшний день в РТ не было ни одного смертельного случая.

Коварство болезни заключается в том, что она маскируется под обычную

2016-01-12 17:56

На Сумщине от атипичной пневмонии умерли три человека


Атипичная пневмония

На Сумщине зафиксированы случаи смерти от атипичной вирусной пневмонии. Во всех трех случаях, больные - это жители Бурынского района.


Как сообщает телеканал 24, на данный момент больных еще полсотни человек, четыре - находятся в тяжелом состоянии.

Главный инфекционист Сумской области говорит: «Мы опасаемся развития фатальных последствий у лиц с ожирением, и сахарным диабетом, у беременных. Также дети до 2 лет и люди старше 60-70 лет. И те, кто принимает аспирин», - сказала главный

2015-11-12 12:11

Человечеству грозит эпидемия неизлечимой атипичной пневмонии


Атипичная пневмония

Медики не смогут справиться с распространением болезни

Американские ученые заявили о существовании прямой угрозой эпидемии атипичной пневмонии, передающейся человеку от летучих мышей.

Патогенный вирус получил название SHC014-CoV. Пока неизвестно, может ли он передаваться без мутаций и от человека к человеку. Если эпидемия начнется, медики не смогут с ней справиться, пишет «МедикФорум».

Впервые атипичная пневмония, передающаяся от животных к человеку, была зарегистрирована в 2002
 

2016-03-16 11:44

Вирусологи: человечеству угрожает эпидемия опасной пневмонии


Атипичная пневмония

Исследователи из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл, изучая летучих мышей, обнаружили новый вирус. По словам ученых, он напоминает вирус атипичной пневмонии (SARS), которой в 2002 году оказались заражены тысячи людей. Специалисты предполагают, что в будущем вирус с высокой вероятностью может передаться людям и встать в один ряд с лихорадкой Эбола и лихорадкой Зика.

Учёные заявляют, что способность многих вирусов животных мутировать и передаваться человеку долгое время недооценивалась.

2016-02-19 13:01

Чем нас пугают: болезни, от которых Кыргызстан должен был "вымереть"


Атипичная пневмония, вирус Зика, Эпидемия Гриппа

Чем нас пугают: болезни, от которых Кыргызстан должен был "вымереть"

Вы знаете, что лихорадка Зика зафиксирована в 23 странах и уже добралась до Москвы? Sputnik Кыргызстан вспомнил, какими болезнями пугали нас СМИ последние два десятилетия.

Раз в несколько лет газеты, телеканалы и Интернет начинают наперебой писать о новой молниеносно распространяющейся и, разумеется, смертельно опасной болезни.

Новостные сообщения в это время напоминают сводки с фронта: заразились уже столько-то,

2016-01-14 09:01

В Татарстане бушует опасная инфекция, которая поражает маленьких детей


Атипичная пневмония

В Татарстане бушует опасная инфекция, которая поражает маленьких детей.

Врачи сегодня призвали родителей по возможности отказаться от посещения мест массового скопления людей.

Пока ни одного смертельного случая от заболевания атипичной пневмонией в республике нет, но в пульмонологическое отделение детской республиканской клинической больницы ежедневно поступают дети с этим диагнозом.


В этом году болезнь коварна тем, что маскируется под обычную простуду. По данным всемирной

2015-11-14 11:09

Ученых напугал успешный эксперимент по переделке вируса летучих мышей


вирус мерс симптомы, Атипичная пневмония

Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта. Об открытии и спорах вокруг него сообщает издание Nature News.

Американские биологи создали «химеру» из вируса подковоносых летучих мышей Китая, известного как SHC014: его поверхностный белок перенесли в вирус SARS, живущий в легких подопытных мышей (для моделирования заражения

2015-11-12 12:14

Новый SARS-подобный вирус передается от летучих мышей к людям


Атипичная пневмония

Ученые из Университета Северной Каролины обнаружили SARS-подобный вирус, который передается от летучих мышей людям. Обнаруженный коронавирус острого респираторного синдрома неизлечим. Патоген назвали кодовым именем SHC014-CoV, передает журнал Nature Medicine. Новый SARS-подобный вирус передается от летучих мышей к людям Вирус не зря назвали SARS-подобным. SHC014-CoV размножается в легких летучих мышей, как и другой коронавирус SARS-CoV. Ученые говорят, что подобный вирус является